Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.01.14 Выступление Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева на торжественном мероприятии, посвященном 292-ой годовщине со дня образования Российской прокуратуры

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

 

Добрый день, уважаемые работники и ветераны прокураторы!     

 Впервые в России органы прокуратуры появились почти триста лет назад. За это время они прошли большой путь в своем развитии. Сегодня прокуратура является важным институтом и важным инструментом укрепления российской демократии,  надежной защиты прав и свобод граждан, дальнейшего совершенствования правовых отношений в обществе.Под неусыпным  контролем «государева ока» находятся наиболее значимые вопросы в различных сферах жизни и экономики.

 Благодаря профессионализму, выдержке, принципиальности, верности долгу прокурорских работников в республике осуществляется эффективный надзор за соблюдением законности, укрепляется стабильность, повышается уровень правовой культуры граждан.

 В Чувашии достигнут высокий уровень взаимодействия  Прокуратуры с различными органами власти, некоммерческими, общественными организациями. Сотрудники прокуратуры на любой сигнал, на любое заявление жителей республики, гостей отзываются и принимают соответствующие меры прокурорского реагирования. Мы на разных площадках, на рабочих совещаниях обсуждаем разные вопросы, обмениваемся оперативной информацией с прокурором, с руководителями правоохранительных органов и всегда потом стараемся принимать справедливые решения. Когда законодательство не дает однозначного ответа на какие-то вопросы, стараемся всегда поступать справедливо и по совести.

 Налаженное взаимодействие позволяет нам принимать своевременные и эффективные меры по обеспечению законности и правопорядка, восстановлению нарушенных прав граждан, защите государственных интересов. 

 Буквально два примера хочу привести. Были большие долги по зарплате - сто двадцать пять млн. рублей.  Тысячи людей были ущемлены.  Эффективные меры прокурорского реагирования позволили практически полностью погасить долги по зарплате, и мы сегодня  находимся в числе лучших регионов России. Обманутые дольщики - тема актуальная. Почти по всем площадкам, которые проходили через процедуру конкурсного производства, можно сказать мы решили вопросы, за исключением двух площадок. Обманутые дольщики положительно отзываются и об органах власти и об эффективной работе правоохранительных органов. За это от всей души хочу вас поблагодарить. 

 Уверен, что  налаженное взаимодействие Прокуратуры Чувашии с различными ветвями власти будет способствовать дальнейшей эффективной деятельности по укреплению в республике законности и правопорядка.           

 Вызовы времени ставят перед нами новые задачи.

 Президент России Владимир Владимирович Путин призывает сотрудников прокуратуры вести бескомпромиссную борьбу с коррупцией, пресекать любые проявления терроризма и экстремизма.

 В нашей республике в мире и согласии проживают представители почти 128 национальносвтей, 8 этнических групп. Такие гармоничные межнациональные отношения необходимо сохранить и в дальнейшем. На территории Чувашии не должно быть места воинствующему национализму, религиозной и этнической розни.

 Определенных успехов удалось достигнуть и в противодействии коррупции. И хотя вопросы еще остаются, общественность республики  по достоинству оценивает наши совместные усилия в этой сфере.

 Уверен, что высокие деловые и личностные качества сотрудников прокуратуры, ваша честность, порядочность, верность долгу всегда будут служить залогом соблюдения в Чувашской Республике законности и принципов справедливости.

 Выражаю особую признательность ветеранам, сохранившим славные традиции российской прокуратуры и ныне передающим свой бесценный опыт молодому поколению. Низкий вам поклон.

 В новом году желаю всем вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в нелегком труде, счастья и благополучия. Все что вы делаете - на благо Чувашии и России.

 С праздником!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика