Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Распоряжение Администрации Главы Чувашской Республики от 25 ноября 2013 г. № 460 об утверждении Положения о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Чувашской Республики, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты к ежегодному оплачиваемому отпуску, материальной помощи и единовременных поощрений государственным гражданским служащим Чувашской Республики в Администрации Главы Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Зарегистрировано в Минюсте ЧР 10 декабря 2013 г. N 1775

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 ноября 2013 г. N 460

 

Список изменяющих документов

(в ред. Распоряжений Администрации Главы ЧР

от 16.06.2015 N 247, от 15.06.2016 N 247, от 19.06.2017 N 320)

 

1. В соответствии со статьей 50 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статьей 10 Закона Чувашской Республики "О государственной гражданской службе Чувашской Республики", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 октября 2013 г. N 419 "О денежном содержании государственных гражданских служащих Чувашской Республики" в целях повышения эффективности деятельности и укрепления исполнительской дисциплины государственных гражданских служащих Чувашской Республики в Администрации Главы Чувашской Республики утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Чувашской Республики, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты к ежегодному оплачиваемому отпуску, материальной помощи и иных выплат государственным гражданским служащим Чувашской Республики в Администрации Главы Чувашской Республики.

(в ред. Распоряжения Администрации Главы ЧР от 19.06.2017 N 320)

2. Настоящее распоряжение вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

Заместитель Председателя

Кабинета Министров

Чувашской Республики -

Руководитель Администрации Главы

Чувашской Республики

А.ИВАНОВ

 

 

 

 

 

Утверждено

распоряжением

Администрации Главы

Чувашской Республики

от 25.11.2013 N 460

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ

ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРЕМИИ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ

И СЛОЖНЫХ ЗАДАНИЙ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ К ЕЖЕГОДНОМУ

ОПЛАЧИВАЕМОМУ ОТПУСКУ, МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ИНЫХ ВЫПЛАТ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Список изменяющих документов

(в ред. Распоряжений Администрации Главы ЧР

от 16.06.2015 N 247, от 15.06.2016 N 247, от 19.06.2017 N 320)

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Чувашской Республики, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты к ежегодному оплачиваемому отпуску, материальной помощи и иных выплат государственным гражданским служащим Чувашской Республики в Администрации Главы Чувашской Республики (далее - Положение) разработано в соответствии со статьей 50 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статьей 10 Закона Чувашской Республики "О государственной гражданской службе Чувашской Республики", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 октября 2013 г. N 419 "О денежном содержании государственных гражданских служащих Чувашской Республики" и определяет порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Чувашской Республики (далее - гражданская служба), премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты к ежегодному оплачиваемому отпуску, материальной помощи и иных выплат государственным гражданским служащим Чувашской Республики в Администрации Главы Чувашской Республики (далее соответственно - гражданский служащий, Администрация).

(в ред. Распоряжения Администрации Главы ЧР от 19.06.2017 N 320)

1.2. Финансирование расходов на выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты к ежегодному оплачиваемому отпуску, материальной помощи и иных выплат гражданским служащим производится в пределах средств фонда оплаты труда гражданских служащих (далее - фонд оплаты труда), предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики Администрации на соответствующий год.

(в ред. Распоряжения Администрации Главы ЧР от 19.06.2017 N 320)

1.3. Решение о выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты к ежегодному оплачиваемому отпуску, материальной помощи и иных выплат гражданским служащим оформляется распоряжением Администрации.

(в ред. Распоряжения Администрации Главы ЧР от 19.06.2017 N 320)

 

II. Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы

 

2.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы (далее - надбавка) является составной частью денежного содержания гражданских служащих и подлежит обязательной выплате в целях повышения заинтересованности гражданских служащих в результатах своей деятельности и качестве выполнения основных обязанностей гражданского служащего.

(в ред. Распоряжения Администрации Главы ЧР от 16.06.2015 N 247)

2.2. Основными критериями определения конкретных размеров надбавки являются:

(в ред. Распоряжения Администрации Главы ЧР от 16.06.2015 N 247)

а) замещаемая должность гражданской службы;

б) уровень профессиональной подготовки;

в) стаж гражданской службы и опыт работы по специальности;

г) выполнение работ высокой напряженности и интенсивности (большой объем, систематическое выполнение срочных и неотложных поручений, а также работ, требующих повышенного внимания, наличие переработки сверх установленной продолжительности служебного дня).

2.3. Конкретный размер надбавки устанавливается гражданскому служащему распоряжением Администрации со дня его назначения на должность гражданской службы и на период испытания не может превышать минимального размера надбавки по соответствующей группе должностей гражданской службы, установленного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики (далее - минимальный размер надбавки).

По окончании установленного срока испытания, при изменении характера работы и в зависимости от результатов деятельности гражданского служащего по представлению руководителя структурного подразделения, согласованному с Управлением государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград (далее - Управление кадров) и Отделом бухгалтерского учета и финансов, Руководителем Администрации с учетом положений пункта 2.2 настоящего Положения принимается решение об изменении конкретного размера надбавки.

Руководители структурных подразделений ежемесячно до 21 числа текущего месяца представляют в Управление кадров обоснованные предложения по снижению либо сохранению гражданским служащим установленных конкретных размеров надбавки. При этом конкретный размер надбавки может быть снижен до минимального размера надбавки.

Снижение конкретного размера надбавки производится за неисполнение или ненадлежащее исполнение гражданским служащим служебных обязанностей, низкий уровень исполнительской дисциплины, за несоблюдение требований служебного распорядка Администрации.

Управление кадров вносит на рассмотрение Руководителя Администрации предложения, указанные в абзаце третьем настоящего пункта.

Подготовку проекта распоряжения Администрации о снижении либо сохранении гражданским служащим установленных конкретных размеров надбавки осуществляет Управление кадров ежемесячно не позднее 25 числа текущего месяца.

Надбавка выплачивается одновременно с выплатой денежного содержания за соответствующий месяц.

(п. 2.3 в ред. Распоряжения Администрации Главы ЧР от 16.06.2015 N 247)

2.4. Утратил силу. - Распоряжение Администрации Главы ЧР от 16.06.2015 N 247.

 

III. Порядок выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий

 

3.1. Премирование гражданских служащих производится за выполнение особо важных и сложных заданий с учетом обеспечения задач и функций, возложенных на Администрацию в соответствии с Положением об Администрации Главы Чувашской Республики, утвержденным Указом Главы Чувашской Республики от 12 октября 2015 г. N 156.

(в ред. Распоряжения Администрации Главы ЧР от 15.06.2016 N 247)

Решение о премировании гражданских служащих принимает Руководитель Администрации.

3.2. Выплата премии за выполнение особо важных и сложных заданий (далее - премия) производится конкретному гражданскому служащему исходя из результатов его деятельности за период работы (месяц, квартал, год) и максимальными размерами не ограничивается.

3.3. Отдел бухгалтерского учета и финансов по согласованию с Руководителем Администрации определяет размер премиального фонда Администрации с учетом сложившейся экономии по фонду оплаты труда за соответствующий период.

3.4. Исходя из соотношения согласованного Руководителем Администрации размера премиального фонда Администрации и месячного фонда окладов денежного содержания гражданских служащих Отделом бухгалтерского учета и финансов рассчитывается средний размер коэффициента премии по Администрации, который доводится до руководителей структурных подразделений.

3.5. При определении размера премии гражданскому служащему учитываются:

а) инициатива при выполнении установленных должностным регламентом обязанностей, достижение значимых результатов служебной деятельности;

б) своевременное и качественное исполнение гражданским служащим поручений Руководителя Администрации и (или) руководителя структурного подразделения, выполнение особо важных и сложных заданий;

в) использование новых форм и методов работы, позитивно отразившихся на результатах служебной деятельности.

3.6. На основании предложений руководителей структурных подразделений с учетом положений пунктов 3.4 и 3.5 настоящего Положения Управление кадров готовит проект распоряжения Администрации по размеру премии каждого гражданского служащего.

(в ред. Распоряжения Администрации Главы ЧР от 16.06.2015 N 247)

3.7. Выплата премии осуществляется за фактически отработанное время в период, за который выплачивается премия.

 

IV. Порядок осуществления единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи гражданским служащим

 

4.1. Единовременная выплата производится один раз в год на основании заявления гражданского служащего при предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска.

Решение о единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска принимается Руководителем Администрации.

Размер единовременной выплаты рассчитывается с учетом изменения в течение календарного года должностного оклада (при переводе гражданского служащего на другую должность гражданской службы), оклада за классный чин и составляет два оклада месячного денежного содержания (с учетом изменений).

4.2. В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска на части единовременная выплата производится один раз в календарный год при предоставлении одной из частей указанного отпуска.

4.3. Право на получение единовременной выплаты за первый год работы у гражданского служащего возникает по истечении шести месяцев непрерывной гражданской службы в Администрации.

4.4. Материальная помощь гражданскому служащему выплачивается один раз в год. Размер материальной помощи рассчитывается с учетом изменения в течение календарного года должностного оклада (при переводе гражданского служащего на другую должность гражданской службы), оклада за классный чин и составляет один оклад месячного денежного содержания (с учетом изменений).

4.5. Материальная помощь гражданскому служащему выплачивается по личному заявлению в течение календарного года независимо от его ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск.

Право на получение материальной помощи за первый год работы у гражданского служащего возникает по истечении шести месяцев непрерывной гражданской службы в Администрации.

4.6. Гражданскому служащему по решению Руководителя Администрации за счет экономии фонда оплаты труда, кроме материальной помощи, указанной в пункте 4.4 настоящего Положения, выплачивается материальная помощь в случае:

а) смерти его родителей, детей, супруга (супруги), брата, сестры на основании свидетельства о смерти, заявления гражданского служащего - в размере 4000 рублей;

б) рождения первого ребенка - в размере 7000 рублей, второго и последующих - 14000 рублей (на основании свидетельства о рождении ребенка и заявления гражданского служащего);

в) наступления непредвиденных событий (несчастный случай, стихийное бедствие, пожар, кража и др.), влекущих за собой необходимость значительных затрат денежных средств, при предъявлении подтверждающих документов (справок из органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и др.), заявления гражданского служащего - в размере 5000 рублей;

г) вступления в брак (на основании свидетельства о браке и заявления гражданского служащего) - в размере 5000 рублей.

В связи со смертью гражданского служащего одному из ближайших родственников (супругу, детям, родителям, братьям, сестрам) выплачивается материальная помощь в размере 10000 рублей, в случае смерти гражданского служащего, вышедшего на пенсию, - в размере 4000 рублей.

4.7. Общая сумма материальной помощи, указанной в пункте 4.6 настоящего Положения, выплачиваемой в календарном году гражданскому служащему, максимальными размерами не ограничивается.

4.8. Материальная помощь, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4.6 настоящего Положения, не выплачивается гражданским служащим:

а) находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора или трех лет;

б) получившим материальную помощь, уволенным из Администрации и в текущем календарном году вновь принятым на гражданскую службу в Администрацию.

 

V. Иные выплаты

 

5.1. Гражданским служащим за безупречную и эффективную гражданскую службу при награждении государственными наградами Российской Федерации, Чувашской Республики, объявлении благодарности Главы Чувашской Республики, награждении Почетной грамотой Администрации Главы Чувашской Республики, объявлении благодарности Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики по решению Руководителя Администрации за счет экономии фонда оплаты труда выплачивается единовременное поощрение в размере одного оклада месячного денежного содержания.

5.2. По представлению руководителей структурных подразделений в связи с юбилейными датами (50 и 60 лет) по решению Руководителя Администрации за счет экономии фонда оплаты труда гражданским служащим за безупречную и эффективную гражданскую службу выплачивается единовременное поощрение в размере одного оклада месячного денежного содержания.

(п. 5.2 в ред. Распоряжения Администрации Главы ЧР от 19.06.2017 N 320)

5.3. По решению Руководителя Администрации за счет экономии фонда оплаты труда гражданским служащим за отдельные достижения в профессиональной служебной деятельности выплачивается единовременное поощрение в размере, определяемом Руководителем Администрации.

5.4. По решению Руководителя Администрации гражданским служащим, осуществляющим наставничество, ежемесячно выплачивается премия за выполнение обязанностей наставника в размере 10 процентов оклада месячного денежного содержания гражданского служащего.

Управление кадров не позднее 25 числа текущего месяца готовит проект распоряжения Администрации о выплате премии за выполнение обязанностей наставника гражданским служащим, осуществляющим наставничество, на основании предложений руководителей структурных подразделений, в которых осуществляется наставничество.

Премия за выполнение обязанностей наставника выплачивается одновременно с выплатой денежного содержания за соответствующий месяц.

(п. 5.4 введен Распоряжением Администрации Главы ЧР от 19.06.2017 N 320)

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика