Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.04.06 Из выступления Главы Чувашии М.В. Игнатьева на учебно-методическом семинаре «Организация надзора за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Уважаемые коллеги!

Выражаю слова благодарности организаторам и участникам семинара за оказанное доверие и  проведение данного форума, учебно-методического семинара на чувашской земле.

Для нас всех будет полезно и интересно еще раз обсудить лучшие практики, пути эффективного взаимодействия для успешного развития реального сектора экономики.

Мы все пониманием, что создание благоприятных условий для развития бизнеса является одним из приоритетных направлений государственной политики.

Сегодня в республике порядка пятидесяти тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Они обеспечивают рабочими местами почти треть занятого населения республики.

В Чувашии реализуются всевозможные меры поддержки бизнес-инициатив.

Предпринимателям оказывается финансовая, имущественная, организационная, консультационная, правовая помощь.

Утверждена Стратегия развития малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике на период до 2030 года, создана вся необходимая нормативно-правовая база. По итогам прошлого года  республика вошла в число лидеров среди субъектов Российской Федерации по нормативно-правовому регулированию контрольно-надзорной деятельности.

С 1 июля 2016 года контролирующие органы размещают сведения о проверках в открытой автоматизированной системе «Единый реестр проверок».

Система позволяет организациям получать информацию о планируемых проверках, спланировать свой график работы, провести подготовительные мероприятия до проведения проверки и избежать штрафных санкций. Кроме того, на  официальных сайтах органов исполнительной власти Чувашской Республики размещены планы проведения контрольных мероприятий на текущий год.

В рамках реализации приоритетного проекта «Повышение качества реализации контрольно-надзорных полномочий на региональном и муниципальном уровне» и внедрения в субъектах Российской Федерации целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации» в Чувашии утверждена соответствующая  «дорожная карта».

Буквально вчера Правительство Чувашии утвердило паспорт приоритетного проекта «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности». Его реализация позволит снизить административные и финансовые издержки граждан и организаций по осуществляемым в Чувашской Республике видам регионального государственного контроля. Количество проверок должно снизиться, а время проведения согласительных мероприятий — сократиться. Уважаемые коллеги! Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса проходят "красной линией" в ежегодных посланиях Президента Российской Федерации. На пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (16 марта 2017г.) Президент Российской Федерации подчеркнул: «Сейчас принципиально важно вместе найти сбалансированные, выверенные решения по многим сложным вопросам».

Уверен, что укрепление конструктивного взаимодействия по вопросам  защиты прав предпринимателей с Прокуратурой Чувашской Республики, институтом Уполномоченного по защите прав предпринимателей, общественными объединениями представителей предпринимательского сообщества будет способствовать дальнейшему улучшению делового климата, развитию предпринимательства на территории нашей республике.

Благодарю, Сергей Петрович, за эффективное конструктивное взаимодействие.

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика