Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.06.01 Из выступления Главы Чувашии Михаила Игнатьева в ходе круглого стола «Три измерения эффективности здравоохранения» на Петербургском международном экономическом форуме – 2017

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

 

Чувашская Республика не обладает ценными природными ресурсами. Главное богатство региона — это люди.

Именно поэтому вопросам сохранения здоровья нации, сбережения человеческого капитала Правительство Чувашии уделяет приоритетное внимание.

За последние годы в республике существенно укреплена инфраструктура здравоохранения, в том числе – первичного звена. С 2013 года построено 125 современных фельдшерско-акушерских пунктов, что позволило обновить каждый четвертый ФАП.

Сегодня Чувашия обладает развитой инфраструктурой для обеспечения медицинской помощью шаговой доступности: начиная от домовых хозяйств и фельдшерско-акушерских пунктов до республиканских и федеральных центров высоких технологий.

Государственная политика Чувашии направлена на формирование культуры здорового образа жизни, приобщение населения к спорту, формирование привычек правильного питания, профилактику заболеваний, духовно-нравственное воспитание молодого поколения на основе традиционных культурных ценностей.

В рамках развития физической культуры и спорта за последние несколько лет в городах и районах республики введено в эксплуатацию 50 новых спортивных объектов. Ежемесячно проводятся Дни здоровья и спорта, в рамках которых все желающие могут бесплатно посещать спортивные объекты.

Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно. Все это дает синергетический эффект.

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика