Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

План основных мероприятий для информационного сопровождения с 22 по 28 июля 2018 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Дата

Начало

Наименование мероприятия

(место проведения)

Основные акценты

Спикеры

Контактное лицо

23 июля

вторник

16:00

 

Администрация города Чебоксары

ул. Карла Маркса, 36,

Большой зал

Публичные слушания

по проекту планировки

и проекту межевания территории для размещения линейного объекта «Строительство участка автомобильной дороги в микрорайоне «Соляное»

В соответствии с постановлением главы г. Чебоксары от 19.06.2019 г. № 307 на публичные слушания представляются проект планировки и проект межевания территории для размещения линейного объекта «Строительство участка автомобильной дороги в микрорайоне «Соляное» от остановки «Элеватор» возле д. 10 по проезду Соляное до д. 11 по ул. Прогрессивной и к детскому саду».

Подробнее http://arch.cap.ru/sitemap.aspx?id=2852379

Заместитель начальника управления архитектуры

и градостроительства администрации города Чебоксары – главный архитектор города

 

Мамуткин

Вениамин Викентьевич

23-51-77

Пресс-служба администрации г. Чебоксары

23-50-46

18:00 

МБОУ «СОШ № 17»

ул. Шумилова, 8

Проект администрации

г. Чебоксары

«Открытый город»

 

 

Заместитель главы администрации г. Чебоксары по экономическому развитию и финансам Яковлев Владимир Георгиевич расскажет о задачах, перспективах развития города Чебоксары. В ходе встречи жители смогут задать волнующие их вопросы.

 

Заместитель главы администрации г. Чебоксары по экономическому развитию и финансам Яковлев Владимир Георгиевич

Пресс-служба администрации г. Чебоксары

23-50-46

23-31

июля

 

 

район Мастрюковских озера Самарская область

Окружной Молодежный форум «iВолга»

Окружной Молодежный форум «iВолга» в этом году провел «перезагрузку», которая коснулась основных направлений его работы и будет называться «iВолга 2.0». Обновленная концепция «iВолги» была анонсирована в Москве на заседании Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, которое прошло под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В седьмой раз участники из 14 регионов ПФО и других субъектов России, а также молодежь иностранных государств (из 10 стран СНГ) будут обмениваться опытом и идеями, заниматься разработкой и реализацией различных гуманитарных, инновационных проектов, проходить образовательные программы. Участие в мероприятии примут более 2,5 тыс. человек. Наиболее успешные ребята получают гранты на развитие в размере от 150 тыс. до 300 тыс. рублей. Общий грантовый фонд конкурса в этом году насчитывает 10 млн рублей. За время проведения форума уже более 300 проектов участников «iВолги» получили грантовую поддержку в размере более 56 млн рублей.

В ходе Форума «iВолга 2.0» будут работать десять смен, содержание которых отражает стратегические направления государственной молодежной политики: «Наука и образование будущего», «Агрополис», «Ты – предприниматель», «PROспорт», «Инфоgram», «Победы страны – гордость поколений», «Труд Крут!», «Молодежная команда страны» (разделится на три подсмены: молодежное правительство, молодежный парламент и молодежная избирательная комиссия), «Культурный БУМ!», «iVolgaInternational».

В этом году на Форуме будет организован многофункциональный комплекс «Карьера будущего», в котором крупнейшие промышленные предприятия, представленные в Приволжском федеральном округе, будут проводить профориентационную деятельность для участников Форума «iВолга 2.0».

Культурная составляющая «iВолги» будет ознаменована «Годом Театра» в России. В рамках Форума состоится II Окружной фестиваль молодежных театров, в котором будут презентованы постановки победителей регионального этапа окружного проекта «Театральное Приволжье».

Кроме этого, запланированы выставки арт-объектов и научно-технического творчества, спортивные и культурно-досуговые мероприятия. Ежедневно будет работать экспертный коворкинг-центр.

30 июля, в торжественной церемонии закрытия, а также награждения победителей Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0» примет участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Молодежный форум ПФО «iВолга» является одним из самых популярных и посещаемых в России. В 2019 году число желающих принять участие в проекте превысило 13 тыс. человек.

Первый заместитель министра  образования и молодежной политики Чувашской Республики  Алевтина  Николаевна Федорова

 

 

Зав. сектором организационного и информационного обеспечения   Марина Григорьевна Столярова,

тел.: 64-21-77

24 июля

среда

11.00

 

 

поликлиника №4 Городской детской клинической больницы

(г. Чебоксары, ул. Ахазова, д. 5)

Пресс-тур: 

медосмотры перед детским садом и школой

С 2018 года ОТМЕНЯЕТСЯ медкомиссия (она же диспансеризация или медосмотр) перед поступлением в детский сад или школу – ранее это действо называлось «предварительный медицинский осмотр».

Для того чтобы ребенка зачислили в детский сад, вы должны туда предоставить заполненную медицинскую карту. Форма карты типовая для всех и имеет № 026/у–2000. Оформление карты проводится участковым педиатром на основании проведенных ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ медицинских осмотров несовершеннолетнего в соответствующий возраст.

Список осмотров специалистами и анализов рассчитан на здоровых детей. При выявлении отклонений в здоровье назначается дополнительная диагностика.

С учетом сложности обхода всех врачей, следует не тянуть и начать оформление карты за 2-3 месяца до даты предполагаемого похода в детский сад. При прохождении медкомиссии каждый из врачей должен вносить информацию о состоянии здоровья ребенка в медицинскую карту.

Медицинскую комиссию принято начинать с педиатра, который выдаст направления на анализы и даст список узких специалистов необходимых для посещения. Ко всем врачам законный представитель прибывает с ребенком для проведения осмотра и проведения записей в медицинскую документацию (амбулаторную карту и медицинскую карту № 026/у-2000). После обхода всех врачей и сдачи анализов надо повторно встретиться с педиатром для окончательного оформления медицинской карты.

Вот и весь список врачей для детского сада, которых должны посетить мама и ребенок. Завершается такая медкомиссия опять же посещением педиатра. Стоит отметить, что порядок прохождения врачей не закреплен и неважно, первого пройдут мама и малыш хирурга или ЛОРа. Открывать медкарту и давать заключение может исключительно педиатр!

 Обычно медицинскую карту ребенка заполняют медработники детского сада, в котором обучается ребенок. 

В учреждение приглашаются специалисты, которые осматривают детей. И перед выпуском из детского сада будущий первоклассник получает на руки заполненную медицинскую карту. Плюсы очевидны: родителям не нужно тратить свое рабочее время и бегать с ребенком по врачам самостоятельно.  

Дети, которые не обучаются в детском саду, должны пройти осмотр врачей либо в поликлинике по месту жительства. Тогда отметки в медкарту им ставят врачи, которых они проходят.

Нужно обратить внимание, что для детей 6 и 7 лет списки обследований для медосмотра к школе существенно разнятся.

В 6 лет ребенку необходимо посетить перед школой педиатра, невролога, детского хирурга, детского стоматолога, травматолога-ортопеда, офтальмолога, оториноларинголога, детского психиатра, в зависимости от пола — акушера-гинеколога или детского уролога-андролога. Также нужны общие анализы крови, мочи; ультразвуковое исследование органов брюшной полости, почек; эхокардиография и электрокардиография.

Заместитель главного врача по поликлинической работе Чернова Елена Геннадьевна,

заведующая поликлиникой №4 Александрова Анна Александровна

 

Пресс-служба Минздрава Чувашии

(8352) 26-13-16

13:15

 

Поликлиника №3

АУ "Городская стоматологическая поликлиника"

Минздрава Чувашии,

пр. Тракторостроителей, д. 101

В рамках 550-летия г. Чебоксары:

встречи в трудовых коллективах

 

Основная тема – 550-летие города Чебоксары.

Спикер – Кислов Юрий Михайлович, заместитель Председателя Государственного Совета – председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Государственного Совета Чувашской Республики.

Начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы

Администрации Калининского района г.Чебоксары

Осокина Валентина Валериевна

23-44-15

Пресс-служба администрации г. Чебоксары

23-50-46

15.30

 

г. Чебоксары

ул. Чапаева, 17,

стадион

«Олимпийский»

 

Торжественное открытие Чемпионата России по легкой атлетике

С 24 по 27 июля столица Чувашии будет принимать 100-й чемпионат России по лёгкой атлетике.

Местом проведения стартов станет центральный стадион «Олимпийский». Планируется приезд более 1000 участников (спортсменов, тренеров и представителей команд) из более 60 субъектов Российской Федерации, для которых уже определены места проживания. Для обслуживания соревнований будет привлечено 140 спортивных судей, 150 волонтеров.  

В рамках чемпионата запланировано проведение судейского семинара.

За награды чемпионата в ранге хозяев соревнования будут бороться 22 спортсмена.

Чемпионат России по лёгкой атлетике стартует на центральном стадионе «Олимпийский» 24 июля и продлится 4 дня. Всего спортсмены разыграют 40 комплектов медалей. Для удобства болельщиков все финалы состоятся в вечерней программе чемпионата.

Торжественная церемония открытия чемпионата России состоится 24 июля в 15.30.

Начало соревнований:

- 24 июля - в 10.20 и 16.05;

- 25 июля - в 10.30 и 16.15;

- 26 июля – в 16.10;

- 27 июля – в 17.30.

Купить билеты на соревнование можно будет в кассе стадиона «Олимпийский». Стоимость входного билета на утреннюю программу составит 50 рублей, на вечернюю – 100 рублей. Также будет действовать 50 процентная скидка на вечернюю программу для подростков до 14 лет и пенсионеров при наличии пенсионного удостоверения. Вход для детей до 7 лет бесплатно.

Информационным партнёром главного легкоатлетического старта страны выступил федеральный телеканал Матч ТВ. В рамках соглашения с Всероссийской федерацией лёгкой атлетики, официальным вещателем чемпионата станет телеканал «Матч! Страна». Всего запланировано четыре прямых трансляций, благодаря которым зрители во всем мире смогут увидеть все финальные старты с чебоксарского стадиона «Олимпийский». В сетке вещания канала также значатся семь повторов наиболее значимых трансляций во все дни проведения и после завершения чемпионата России в Чебоксарах.  

Легкая атлетика является базовым видом спорта в республике. На сегодняшний день в городах и районах Чувашии открыты 30 отделений легкой атлетики, в которых занимаются более 4300 спортсменов.

Заместитель

министра

физической

культуры и

спорта

Чувашской

Республики

Головин Игорь Вячеславович

Заместитель

начальника отдела учебно-спортивной

работы,

физической культуры

и массового спорта

Минспорта Чувашии

Кириллова Альбина

Олеговна

Тел.: (8352) 64-22-54

18.00

 

г. Чебоксары,

ул. Гагарина, 40,

стадион

«Спартак»

Кубок России по футболу среди команд МФС «Приволжье»:

 

ФК «Спартак»

(г. Чебоксары) –

ФК «Химик-Август» (п. Вурнары)

24 июля состоятся матчи чемпионата России по футболу среди команд МФС «Приволжье».

В среду на стадионе «Спартак» в Чебоксарах хозяева поля ФК «Спартак» примут у себя коллег из пос. Вурнары -  ФК «Химик-Август».

Начало матча в 18.00.

На сегодняшний день в городах и районах Чувашии открыты 25 отделений футбола, в которых занимаются более 3000 спортсменов.

Заместитель

министра

физической

культуры и

спорта

Чувашской

Республики

Головин Игорь Вячеславович

Заместитель

начальника отдела учебно-спортивной

работы,

физической культуры

и массового спорта

Минспорта Чувашии

Кириллова Альбина

Олеговна

Тел.: (8352) 64-22-54

25 июля

четверг

08:00

 

Место определяется

 

Межведомственная проверка ДОУ на предмет антитеррористической защищенности

 

 

Глава администрации города Чебоксары, председатель антитеррористической комиссии г. Чебоксары Алексей Ладыков поручил обследовать объекты на предмет обеспечения требований антитеррористической защищенности.

Межведомственная комиссия проверит 2 объекта – дошкольные образовательные учреждения Чебоксар.

В состав комиссии входят представители администрации Московского района г. Чебоксары, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары, Росгвардии по ЧР отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Глава администрации Московского района г.Чебоксары

Петров Андрей Николаевич

Пресс-секретарь администрации Московского района

Ярадова Ирина Владимировна

8-917-664-524-3

 

26 июля

пятница

 

 

 

 

 

26-28

июля

26 июля

торж. откр. 10.00

26-27 июля

начало 11.00

28 июля

начало 10.00

 

г. Чебоксары

Московский пр-т, 38В,

СШОР № 7

им. В. Ярды

 

IX летняя Спартакиада учащихся России 2019 года по велосипедному спорту, маунтинбайк (финал)

В течение трех дней, с 26 по 28 июля в Чебоксарах пройдут финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по маунтинбайку.

В стартах примут участие велогонщики 15-16 лет со всей страны, показавшие лучшие результаты в своих округах.

Гонки пройдут по непростой трассе - с естественными и искусственными препятствиями, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками. Награды будут разыграны в трех дисциплинах - кросс-кантри гонка с выбыванием, эстафета и кросс-кантри.

Торжественная церемония открытия состоится 26 июля в 10.00. Начало заездов в первые 2 дня – в 11.00, в воскресенье – в 10.00.

На сегодняшний день в городах и районах Чувашии открыты 6 отделений велоспорта, в которых занимаются более 630 спортсменов.

Заместитель

министра

физической

культуры и

спорта

Чувашской

Республики

Головин Игорь Вячеславович

Заместитель

начальника отдела учебно-спортивной

работы,

физической культуры

и массового спорта

Минспорта Чувашии

Кириллова Альбина

Олеговна

Тел.: (8352) 64-22-54

27 июля

суббота

 

 

 

 

 

27-28

июля

 

начало 9.00

27 июля

торж. откр. 12.30

 

г. Новочебоксарск,

ул. Винокурова, 1а, СШОР № 3

 

IX летняя Спартакиада учащихся России 2019 года среди юниоров и юниорок 15-17 лет по тхэквондо (ВТФ)

27 и 28 июля Новочебоксарск будет принимать сильнейших юных тхэквондистов страны. Под сводами СШОР № 3 пройдут финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России среди юниоров и юниорок 15-17 лет по тхэквондо.

Поединки пройдут в различных весовых категориях как среди юношей, так и девушек.

Торжественная церемония открытия состоится 27 июля в 12.30. Начало в 9.00. Награждение победителей и призеров будет проходить ежедневно в 18.00. Вход для болельщиков свободный.

На сегодняшний день в городах и районах Чувашии тхэквондо занимаются более 300 спортсменов.

Заместитель

министра

физической

культуры и

спорта

Чувашской

Республики

Головин Игорь Вячеславович

Заместитель

начальника отдела учебно-спортивной

работы,

физической культуры

и массового спорта

Минспорта Чувашии

Кириллова Альбина

Олеговна

Тел.: (8352) 64-22-54

28 июля

воскресенье

 

 

 

 

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика