Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.04.28 Выступление Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева на заседании коллегии Приволжского таможенного управления

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Уважаемый Александр Николаевич, Александр Александрович, дорогие гости, коллеги, сотрудники таможенной службы!

Приветствую вас на чувашской земле. Благодарю за оказанное доверие и проведение коллегии на чувашской земле.

Известно, что таможня играет ключевую роль в обеспечении национальной безопасности, сохранении экономической, социальной и политической стабильности, укреплении законности и правопорядка.  

В 2015 году 34 промышленных предприятия Чувашской Республики по объему отгруженной продукции превысили миллиардный рубеж. Продукция, производимая на территории Чувашии, пользуется спросом не только у жителей нашей республики, но и в регионах России и других странах. Торговыми партнерами Чувашской Республики являются 85 стран мира. 

Так, продукция чебоксарской кондитерской фабрики «АККОНД» поставляется во все регионы России и в страны ближнего и дальнего зарубежья, включая США, Германию, Азербайджан, Литву, Казахстан.   

В 2015 году запасные части к ткацким станкам экспортировались на Кубу и в Пакистан. Оборудование для общественного питания — в Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт и Китай.

 Весомую долю электрических исполнительных механизмов, поверочной аппаратуры отгрузили в  Китай, Пакистан, Египет, Малайзию.  

Чувашские пестициды  востребованы в Колумбии и Марокко. Химические вещества на основе перекиси водорода поставлялись в 25 стран мира. Динамика увеличивается с учетом валютного коридора для наших производителей.    

Компания «Зодчий» наладила поставки дверной  продукции  в Объединенные Арабские Эмираты, Соединенные Штаты Америки, а также страны Прибалтики и другие государства. 

Эффективное конструктивное сотрудничество с таможенной службой, правоохранительными органами налажено. Предпринимательское сообщество отзывается положительно о работе таможни. Я благодарен всем сотрудникам, офицерам, которые работают в сфере растаможивания, за создание благоприятных условий для бизнесменов.

В Чувашской Республике за первый квартал 2016 года рост промышленного производства составил 106,8%,  сельскохозяйственного производства  — 112,3%.

Обеспечен значительный прирост индекса промышленного производства в организациях по производству электрооборудования, электронного и оптического оборудования, пищевых продуктов, химического производства. Этим сильна наша экономика. Хотя мы честно  признаем падение покупательного спроса,  падение в строительстве жилья. В то же время оформление ипотечных кредитов в динамике за последний месяц  увеличивается, по итогам года рассчитываем выровнять показатели.

В 1 квартале 2016 года по сравнению с соответствующим периодом 2015 года внешнеторговый оборот Чувашской Республики составил 64,4 млн. долларов США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года оборот снизился на 4%. Но с учетом развития химической промышленности, с учетом спроса за пределами РФ  планируем выйти на уровень прошлого года.

Несколько слов хочу сказать о качестве жизни населения. Нашей сильной стороной является улучшение демографических показателей. Количество многодетных семей за последние 4 года увеличилось на 33 процента. В республике проживают 93 человека, перешагнувшие столетний рубеж, 16 тыс. 565 человек старше  85 лет.  Наши жители уверены в стабильности общественно-политической ситуации, чувствуют внимание со стороны  органов власти.

Надеюсь, что обсуждение вопросов будем полезным. 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика