Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.05.09 Выступление Главы Чувашии на торжественном митинге, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, на Красной площади г. Чебоксары

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

 

Уважаемые соотечественники!

Дорогие ветераны!

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины!

Товарищи офицеры и генералы!

Поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Для всех нас День Победы — особенный и великий праздник. Это день национальной гордости, торжества мужества, силы духа и героизма нашего народа!

Бесконечно долгие страшные дни и ночи длилась Великая Отечественная война. Наши соотечественники, не щадя своей жизни, героически защищали Брестскую крепость, отстаивали Москву и Севастополь, сражались под Сталинградом, на подступах к Ленинграду. Железная воля советского народа, его бесстрашие и стойкость спасли мир от фашистской чумы!

Победа далась нашему народу ценой невероятных усилий, миллионов человеческих жертв, сломанных судеб, горьких, невосполнимых утрат. 208 тысяч уроженцев Чувашии ушли на фронт. Из них каждый второй принес свою жизнь на Алтарь Победы, не вернулся домой с полей сражений. Беда постучалась в каждую семью.

Победа ковалась не только на фронте. Подростки, женщины и старики работали на пределе человеческих возможностей, участвовали в оборонных работах, снабжали фронт всем необходимым. Они делились своим последним куском хлеба с солдатами и теми, кто был эвакуирован в Чувашию.  

В послевоенные годы в рекордные сроки были заново отстроены разрушенные города и деревни, восстановлены заводы и фабрики, сельское хозяйство, стёрты с лица земли следы кровопролитных боев и чудовищных разрушений.

Низкий поклон мужеству наших воинов и тружеников тыла! Никогда не будет забыт их самоотверженный подвиг и преданность Отечеству! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов!

К сожалению, с каждым годом все меньше участников событий тех лет. Сегодня в Чувашии живут 1250 инвалидов и участников Великой Отечественной и более 18 тысяч тружеников тыла. Мы гордимся нашими ветеранами, ценим возможность быть рядом!

Мужество, патриотизм героев Великой Отечественной — это торжество всепобеждающей силы патриотизма, когда мы особенно остро чувствуем, что значит быть верным Родине!

Нам нужно сделать все, чтобы и поколение победителей тоже могло гордиться нами. В Чувашии многое делается для этого. Мы создаем для наших ветеранов, для всех жителей республики достойные условия жизни. За последние 5 лет обеспечены жильем 5756 ветеранов Великой Отечественной войны.

Мы помним прошлое, ценим настоящее и смотрим в будущее!

В городах и районах строятся современные детские сады и школы, спортивные и медицинские объекты, открываются новые производства. Все это — инвестиции в наших целеустремленных детей, в молодое поколение, в успешное будущее России и Чувашии!

Уважаемые соотечественники!

Президент России Владимир Владимирович Путин провозгласил патриотизм нашей национальной идеей!

Любовь к родной земле, гордость за ее историческое прошлое являются крепким фундаментом для сплочения всего российского многонационального народа!

Уверен, что мы добьемся поставленных перед нами целей! Героический пример наших ветеранов, их подвиги вдохновляют нас на созидательный труд, верность и преданность Родине, беззаветное служение Отчизне во имя идеалов мира и любви, добра и справедливости.

Дорогие друзья!

Честь и геройство российского народа — залог нашей непобедимости!

В единстве — наша сила!

Слава народу-победителю!

Слава героям войны!

С Днём Великой Победы!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика