Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.12.29 Выступление Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева на вручении государственных наград Российской Федерации и Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Уважаемые труженики, дорогие друзья!

Рад приветствовать вас в этом зале в канун наступающего 2017 года. 

В преддверии Нового года мы собрались для чествования представителей профессиональной элиты Чувашии, высококлассных специалистов, мастеров своего дела, которые своим ежедневным кропотливым трудом вносят весомый, значимый вклад в развитие экономики.

Вы — цвет и опора, гордость нации, добрый пример для молодого поколения россиян, ценнейшее достояние нашего благодатного края.

Силами и ежедневным трудовым подвигом каждого из вас обеспечиваются стабильность и благополучие нашей Чувашии.

Спасибо вам за трудолюбие и усердие, добросовестное отношение к работе, любовь к Отчизне.

Чувашия славится своими прекрасными, трудолюбивыми людьми. Сегодня мне выпала высокая честь награждать лучших из них.

Среди них — Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики  Юрий Егорович Васильев.

Вы очень хорошо знаете, что он эффективно работает на общий результат, сохранение стабильной общественно-политической ситуации в Чувашской Республике.

Значительный вклад в повышение качества предоставляемых медицинских услуг принадлежит заместителю директора Чебоксарского филиала Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова Надежде Александровне Поздеевой. Она является одним из ведущих в России специалистов в своей области,  выполняет сложнейшие, уникальные операции, участвует в исследовательской и научно-образовательной работе.

Гордостью Чувашии является развитый электротехнический кластер, который достойно представляет Чувашскую Республику и Российскую Федерацию на мировом уровне, занимается экспортом произведенных товаров. Это очень значимо для всех нас, так как Президент России Владимир Путин поставил перед регионами и бизнес-сообществом задачу, чтобы заниматься  не только сырьевым, но и несырьевым экспортом. И у нас это получается.

Успешное развитие электоротехнического кластера Чувашии обеспечивается профессионалами, такими как слесарь-инструментальщик Чебоксарского электроаппаратного завода Маслов Юрий Яковлевич. Сложно переоценить заслуги Юрия Яковлевича в формировании на заводе высококлассной школы инструментальщиков, укреплении кадровой базы заводских специалистов.

Чувашия — регион с богатыми сельскохозяйственными традициями. Аграрии республики ежегодно наращивают объемы производства, внедряют современные технологии в производстве экологически чистой сельскохозяйственной продукции. Наши сельхозтоваропроизводители и пищевые перерабатывающие предприятия достойно представлены на рынке Российской Федерации.

Наша задача — вместе с ними работать на экспорт и продавать качественную сельскохозяйственную продукцию и продукты питания за пределы Российской Федерации.

Прекрасным специалистом, эффективно работающим для повышения качества продукции животноводства, зарекомендовала себя главный зоотехник животноводческого комплекса «Вурнарского мясокомбината» Валентина Алексеевна Романова.

Тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива» Красночетайского района Михаил Ильич Зайцев трудится в сельском хозяйстве со школьной скамьи. Ежегодно он добивается высоких производственных показателей.

Такие личности своим примером воспитывают любовь к земле, уважительное отношение к земледельцам.

У Чувашии огромный потенциал для развития агропромышленного комплекса,  реального сектора экономики. Мы должны не только производить продукцию, но и научиться её качественно подавать. Несколько слов об образовании…

Каждый третий рубль расходной части консолидированного бюджета Чувашской Республики направляется на образование. Есть достойные общеобразовательные школы, которые представлены на федеральном уровне в ТОП-200 лучших городских школ, ТОП-500 лучших сельских школ.

Наша задача — в дальнейшем ещё лучше работать, чтобы в нашей государственной политике инвестиции вкладывать в талантливых, молодых, целеустремленных, творческих людей. Нужно создавать условия, чтобы их новые идеи и проекты были реализованы в реальном секторе экономики и социальной сфере.

Качественное образование, культурное развитие являются базовыми условиями  формирования достойной личности.

Отрадно, что педагогическое сообщество республики качественно выполняет свои профессиональные обязанности.

Преподаватель хорового дирижирования Чебоксарского музыкального училища имени Федора Павловича Павлова Татьяна Борисовна Винокурова остаётся верна своему призванию уже 38 лет.

За годы работы она внесла весомый вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров для учреждений культуры и искусства Чувашской Республики, успешную подготовку учащихся к конкурсам и фестивалям различного уровня.

Благодаря эффективной работе таких руководителей, как директор средней общеобразовательной школы № 56 г. Чебоксары Светлана Витальевна Короткова, в учреждениях образования создаются все условия для гармоничного развития учащихся.

Добрые слова искреннего восхищения и уважения позвольте выразить и другим награждаемым сегодня специалистам, чьи успехи, бесспорно, заслуживают не меньшего внимания.

 

Дорогие друзья!

Во славу настоящих тружеников республики уходящий год был объявлен в Чувашии Годом человека труда.

Выражаю слова глубокой признательности вам и всем, кто своим честным, добросовестным трудом приносит пользу Отечеству и своему народу, вносит вклад в повышение потенциала родной Чувашии и России.

Наши инициативы и предложения востребованы регионами России.

Нам нужно, привлекая инвестиции для создания новых современных инновационных производств, расширять возможности для профессиональной самореализации граждан, повысить средний уровень заработной платы в республике до 30 тысяч рублей.

Вы знаете, что Президент РФ Владимир Путин своим указом объявил 2017 год Годом экологии. Чувашия по вопросам экологической безопасности входит в число 10 лучших регионов Российской Федерации.

От состояния экологии зависит и здоровье всей нации, и долголетие. Не менее важно, чтобы каждый человек понимал значение экологии души.

Я хочу в конце своего выступления подчеркнуть: благодарю искренне всех вас за результативную работу. Многое мы с вами сделали на благо Чувашии и России, но нам с вами предстоит ещё  много работать, чтобы качественные показатели только улучшались.

Благодарю за внимание!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика