Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.03.07 Из выступления Главы Чувашии Михаила Игнатьева на торжественном вручении государственных наград Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Хисеплӗ хӗрарӑмсем!

Милые женщины!

В первые весенние дни мы чествуем представительниц прекрасной половины человечества, говорим им тёплые слова, напоминаем о нашей любви и отмечаем их достижения.

И для меня в преддверии Международного женского дня большая честь вручить вам заслуженные государственные награды и ещё раз высказать свое восхищение вами.

Всё самое лучшее в нашем мире связано с вами, наши дорогие женщины. Вы несете доброту, преображаете мир, делаете его более гармоничным, вдохновляете мужчин, дарите окружающим заботу и внимание, являетесь источником новой жизни.

Своими бережными руками вы сохраняете тепло семейного очага.

Перед вашей красотой, нежностью и чуткостью преклоняются мужчины.

Чувашская земля славится трудолюбивыми, талантливыми, энергичными представительницами лучшей половины человечества.

Вы достойно выполняете роль матери, жены и при этом достигаете значимых результатов в профессиональной деятельности, вносите огромный вклад в процветание родной земли. 

Дорогие друзья!

Наше будущее – в наших детях. От их достойного воспитания зависит благополучие нашей страны и республики.

Для развития детей в Чувашии существенные средства выделяются на сферу образования. Возводятся новые современные школы, детские сады, расширяется сеть учреждений дополнительного образования.

Мы начинаем строить объекты для ясельных групп. За три года будет создано 2500 мест для детей с 2-х месячного возраста.

Но вся эта инфраструктура не дала бы никакого результата без вас – наши уважаемые педагоги и воспитатели.

Благодаря Галине Архиповой, Надежде Давыдовой, Нелли Игошиной, Людмиле Мельниковой, Татьяне Платоновой, Елене Хвостовой наши дети получают полноценное образование и всестороннее развитие.

Прививают подрастающему поколению духовно-нравственные ценности, открывают прекрасный мир культуры и искусства Галина Коломийцева, Татьяна Давыдова, Галина Семёнова, Ольга Леонтьева.

Забота о здоровье человека — приоритет государственной политики Чувашской Республики. Делается всё, чтобы качественные медицинские услуги были доступны для наших граждан. В республике выстроена трёхуровневая система здравоохранения, начиная от фельдшерско-акушерских пунктов до современных инновационных центров высоких технологий.

Достигнутые показатели были бы невозможны без наших дорогих,  талантливых, чутких, прекрасных женщин.  

Много теплых слов за профессионализм и верное служение клятве Гиппократа заслуживают присутствующие в этом зале Светлана Ласточкина, Нина Антонова, Милана Быстрова, Наталия Горшкова, Наталия Егорова, Ирина Ефимова.

Заботой и вниманием окружают пациентов Наталия Кириллова, Нина Кольцова.

Немыслима без женского участия социальная сфера общества. Природная мягкость, чувство сострадания, нежность, присущие женщинам, помогают нуждающимся в нелегкие моменты их жизни. Тепло своей души дарят Нина Петрова, Ираида Тихонова и другие представительницы социальной сферы.

Значим вклад женщин в развитие экономики. Сегодня в Чувашии много успешных и состоявшихся женщин – директоров предприятий и руководителей – предпринимателей, которые в профессиональном плане достигают очень существенных результатов и побед.

Инесса Алексеева, Мария Матвеева, Светлана Антонова, проявляя твердость характера, ведут свои коллективы к процветанию.

Нелегка и ответственна служба женщин в органах власти. В этом зале присутствуют женщины – государственные и муниципальные служащие, которые обеспечивают защиту прав и свобод граждан. Я бы хотел отметить и их вклад в развитие нашей республики.

Сельское хозяйство, экология, промышленность, строительство, потребительский рынок, право – в каждой из этих сфер вы – женщины – добиваетесь успехов.

Представительницам этих отраслей, которые находятся сегодня среди нас, я бы хотел сказать «большое спасибо». Благодаря вашей работе повышается качество жизни граждан, улучшается инфраструктура и создается комфортная среда для жителей.

Чем бы ни занимались наши прекрасные женщины, в какой бы сфере себя не реализовывали, особенно ценными остаются ваши замечательные качества: трудолюбие, надежность, мудрость, умение создавать доброжелательную обстановку, делать мир добрее.   

 

Дорогие женщины!

Наш лидер – Президент России Владимир Путин – ставит амбициозные задачи по строительству новых детских садов, развитию образования, обеспечению доступности медицинских услуг, поддержке старшего поколения, укреплению экономики. Уверен, с такими как вы нам все по плечу – мы реализуем все начинания на благо России и Чувашии, во благо развития наших детей.

Я поздравляю вас с высокими государственными наградами! Надеюсь, эти награды станут стимулом для вашей дальнейшей успешной деятельности.

Желаю, чтобы ваша жизнь была наполнена счастьем и радостью, чтобы рядом всегда было крепкое, надежное мужское плечо, в доме царили мир и согласие, а родные и близкие были здоровы и счастливы!

Любви вам, наши бесценные женщины!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика