Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.08.23 Из выступления Главы Чувашии Михаила Игнатьева на выездном заседании антитеррористической комиссии в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые коллеги!

Очередное заседание антитеррористической комиссии проходит в преддверии нового учебного года и начала отопительного сезона.

В этой связи антитеррористическая защищенность учреждений образования, объектов топливно-энергетического комплекса имеет особое значение.

В новый учебный год 930 образовательных организаций Чувашии примут более 137 тысяч учащихся.

Нужно отметить, что Министерством образования, органами местного самоуправления, сотрудниками учреждений образования проведена большая работа.

98% образовательных организаций оборудовано кнопками тревожной сигнализации;

85% объектов образования оснащены системами видеонаблюдения.

Периметральные ограждения имеют все детские сады, школы и профессиональные образовательные организации.

В 2018 году на выполнение мероприятий по антитеррористической защищенности образовательных организаций из консолидированного бюджета республики направлено 55,4 млн рублей (в 2017 году - 30,0 млн руб.).

Напомню, в прошлом учебном году мы столкнулись с так называемым телефонным терроризмом, когда из-за ложных сообщений отменялись занятия, эвакуировались люди из зданий.

Все оперативные службы работали в усиленном режиме для обеспечения правопорядка и безопасности на территории республики.

Мы должны обеспечить безопасное функционирование объектов образования, создать надёжную систему антитеррористической защиты, принять меры к устранению выявленных недостатков.

Должен быть усилен контрольно-пропускной режим, в том числе и на въезд автотранспортных средств на территорию образовательных организаций.

Ответственные лица должны регулярно осматривать чердаки и подвалы образовательных учреждений, обращать внимание на подозрительные предметы.

Многое также зависит от формирования навыков безопасного поведения у детей. Им необходимо напоминать о правилах поведения на дорогах и других потенциально-опасных общественных местах, правилах общения с незнакомыми людьми.

Особого внимания требует также обеспечение защиты и охраны объектов энергетики, предприятий промышленности и других объектов от вероятных террористических посягательств.

Обращаюсь к собственникам: ваша прямая задача — оснащать объекты топливно-энергетического комплекса в соответствии с требованиями законодательства по антитеррористической защищенности, а сотрудники предприятий должны постоянно повышать уровень подготовки.

Уважаемые коллеги! Сегодня мы заслушаем ваши доклады о проделанной работе, определим, что нам еще нужно сделать для повышения уровня защищенности наших граждан. Благодарю за внимание.

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика